Posted 19 июля 2010,, 03:46

Published 19 июля 2010,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Хабаровские краевые депутаты обсудили федеральные законопроекты

19 июля 2010, 03:46
Их авторы предлагают внести поправки в Кодекс РФ об административных нарушениях

ХАБАРОВСК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На внеочередном заседании постоянного комитета по законности и социальной защите населения Законодательной думы Хабаровского края рассмотрено 6 вопросов, говорится в материале пресс-службы думы.
Среди них - законопроект «О внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных нарушениях», где обсуждалась возможность усиления ответственности за самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. В частности, данным законопроектом предлагается увеличить штрафные санкции для граждан и должностных лиц в полтора-два раза, а для юридических лиц - в пять раз. Раньше максимальная сумма штрафа за подобное правонарушение для юридических лиц составляла 20 тысяч рублей. Сейчас же предлагается увеличить размер штрафа до 100 тысяч рублей.
На заседании комитета обсуждался также законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности за оказание транспортных услуг без государственной регистрации». Председатель постоянного комитета Законодательной думы Хабаровского края по законности и социальной защите населения Евгений Сидюркин пояснил: «Если раньше за организацию нелегальной таксомоторной деятельности ответственность в КоАП РФ не была предусмотрена, то теперь предлагается наказывать нарушителей административным штрафом с конфискацией полученного дохода, а за организацию без государственной регистрации транспортного предприятия с использованием трех и более автомобилей граждан или юридических лиц помимо штрафа ждет конфискация транспортных средств».
.

"