Posted 18 июля 2010,, 22:48

Published 18 июля 2010,, 22:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Нарушений при проведении ЕГЭ в Приморье не было

18 июля 2010, 22:48
Удовлетворенные апелляции касались в основном технических ошибок в бланках

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье подведены итоги Единого госэкзамена. В этом году апелляции в экзаменационную комиссию подали 310 школьников и их родителей, 69 жалоб комиссия удовлетворила.

Как сообщила в ходе пресс-конференции директор департамента Приморского края Вера Кузнецова, большинство удовлетворенных жалоб касались технических ошибок при заполнении бланков ЕГЭ (их проверяет машина). А вот жалобна процедуру проведения «единого» не было.

Ребята, по правилам, сдавали экзамен в здании не своей школы, а чужой. Во время тестирования в классе присутствовали учителя, профиль которых - не сдаваемый предмет. Задания и бланки для экзамена доставлялись в школы под охраной, а в классе запрещено было пользоваться любыми устройствами, в частности, мобильными телефонами. Таким образом, вероятность нечестной сдачи экзамена полностью исключалась.

Однако в преддверии ЕГЭ появилась масса мошенников, которые предлагали, например, продать за большие деньги именно тот вариант задания, который попадется выпускнику на экзамене или подготовить к ЕГЭ в рекордно короткие сроки.

«Рассадка школьников в классах выполнялась автоматически, поэтому даже теоретически нельзя предугадать, какой вариант заданий попадется, - развеяла мифы Вера Кузнецова. - А за короткий срок к сдаче ЕГЭ, например за два часа, как говорилось в некоторых объявлениях, подготовиться просто невозможно - выпускники показывают на экзамене все, чему научились за 11 школьных лет. Так что, если деньги есть, лучше отдать их не мошенникам, а репетитору».

"