Posted 18 июля 2010,, 23:43

Published 18 июля 2010,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Солдаты-дальневосточники спасли жизнь двум детям

18 июля 2010, 23:43
Не раздумывая, товарищи по службе бросились на место пожара

ХАБАРОВСК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Два солдата, которые проходят службу в мотострелковой бригаде Дальневосточного военного округа, дислоцированной на острове Сахалин, спасли жизнь двум детям, говорится в сообщении группы информационного обеспечения ДВО, передает РИА «Восток-Медиа».

Было 8 часов утра, когда рядовые Артем Крылов и Станислав Чагин заметили, что из-под крыши одноэтажного деревянного жилого дома, расположенного рядом с воинской частью в поселке Анива, валит густой дым. Не раздумывая, товарищи по службе бросились на место пожара. Дверь была заперта, тогда солдаты разбили окно, проникли в жилое помещение, обнаружили в горящей комнате двух девочек 5 и 13 лет и на руках вытащили сначала младшую из них, а затем и старшую. Сейчас их жизни ничего не угрожает.
Их спасители - рядовые Артем Крылов и Станислав Чагин - призваны на военную службу осенью прошлого года. Артем из Удмуртии, Станислав из Кемеровской области. Командир подразделения подполковник Сергей Абрамовский отметил, что за время службы эти военнослужащие зарекомендовали себя с наилучшей стороны, являются добросовестными и исполнительными воинами.
Сейчас командование части готовит приказ о поощрении солдат, проявивших себя в экстремальной ситуации с самой лучшей стороны.

"