Posted 19 июля 2011,, 04:56

Published 19 июля 2011,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Бесплатная сеть Wi-Fi появится в Хабаровске на площади имени Ленина и на городских прудах

19 июля 2011, 04:56
Такая зона свободного Интернета уже полтора месяца действует на набережной Амура

ХАБАРОВСК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Бесплатная сеть Wi-Fi появится в Хабаровске на площади имени Ленина и на городских прудах. Об этом губернатор Хабаровского края Вячеслв Шпорт заявил, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Восток-Медиа», во время передачи на радиостанции «Восток России».
«Это не просто наше желание, такие просьбы высказывали мне молодые, во время моей прогулки по набережной Амура, где Wi-Fi уже существует с начала лета, - сказал Вячеслав Шпорт. – Правда, меня просили сделать бесплатный Интернет по всем улицам города, но это невозможно.
Напомним, что проект был реализован правительством края при участии провайдера «Хабаровские Домовые Сети» и компании «ДАТА Центр». Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поддержал идею создания на набережной зоны культурно-спортивных развлечений. Введен запрет на продажу здесь алкогольной продукции.
Как отмечают специалисты, сегодня скорость соединения в сети достигает 10 Мбит/сек.
«За полтора месяца количество воспользовавшихся услугой составило 6,5 тыс. пользователей, в среднем каждый из них провел в сети около 25 минут. По проекту, одновременно сетью могут воспользоваться до 150 человек», - рассказал начальник отдела интернет-проектов и технических средств главного управления информации и общественных связей губернатора и правительства края Андрей Свинчуков.

Фото «Восток-Медиа»

лз

"