Posted 18 июля 2011,, 20:24

Published 18 июля 2011,, 20:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Губернатор вернул Биробиджану вокзальные часы

18 июля 2011, 20:24
Вопрос, поставленный жителями города, удалось решить с помощью железнодорожников

БИРОБИДЖАН. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО решил проблему установки вокзальных часов в Биробиджане. В ходе встречи с начальником ДВЖД Михаилом Заиченко Александр Винников обратил внимание руководителя ведомства на отсутствие уже в течение долгого времени часов на фасаде здания вокзала. Часы были демонтированы в связи с поломкой еще в марте. С тех пор вокзал "жил" без своего главного атрибута. Начальник ДВЖД согласился с мнением губернатора о том, что это непорядок, и дал подчиненным распоряжение решить этот вопрос.
Тему исчезновения единственных в своем роде часов, верой и правдой служивших Биробиджану на протяжении более полувека, подняли впервые в марте во время телевизионной передачи "Прямая линия с губернатором" жители города. Очевидно, что это обращение граждан забыто не было.
Меньше недели понадобилось, чтобы доставить новые часы из Хабаровска и установить их на привычном месте. Таким образом, вокзалу, в мае отметившему свое 75-летие, благодаря неравнодушным горожанам возвращена его историческая принадлежность.
Новые радиоуправляемые часы марки "ЗИМ", изготовленные на Самарском часовом заводе будут еще много лет отсчитывать жителям и гостям областного центра точное время, сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

"