Posted 19 июля 2011,, 01:11

Published 19 июля 2011,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Приморские пожарные тушат леса Архангельска

19 июля 2011, 01:11
Авиа помощь северу пришла с Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - По поручению первого вице-губернатора Приморского края Александра Костенко 20 работников парашютно-десантной пожарной службы «Приморской базы авиационной, наземной охраны и защиты лесов» направлены в Архангельск для оказания помощи в ликвидации критической пожарной обстановки в лесах.
На тушение лесных пожаров в Архангельске направлены высокопрофессиональные специалисты из Арсеньевского, Дальнереченского, Кавалеровского, Лазовского и Тернейского авиаотделений. Это 6 парашютистов и 14 десантников-пожарных. Все они прошли специальную подготовку и экипированы необходимыми устройствами и инструментами. Ориентировочный срок командировки – один месяц.
Отметим, в Приморье в настоящее время сохраняется благоприятная лесопожарная обстановка. Лесные пожары на территории края не зарегистрированы. Однако на случай их возникновения в Приморье имеется достаточный резерв сил и средств пожаротушения. Круглосуточно ведется космический мониторинг за лесопожарной обстановкой, ежедневно проводится авиапатрулирование. По словам специалистов, в первую очередь, с воздуха осматриваются таежные урочища и горные системы, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
М.Я.

"