Posted 19 июля 2011,, 01:13

Published 19 июля 2011,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Школьники Петропавловска благоустраивают город

19 июля 2011, 01:13
Приёмная депутата Василия Полукарова продолжит шефство над отрядами детских трудовых лагерей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне, 18 июля, стартовала вторая смена детских трудовых лагерей в Петропавловске. Общественная приёмная депутата Законодательного собрания Камчатского края Василия Полукарова продолжит шефство над отрядами ребят, которые трудятся на благоустройстве территории второго избирательного округа краевого центра.
В первую смену, которая завершилась 14 июля, приёмная народного избранника курировала два отряда: воспитанников детского дома №2 (руководитель – И. Рычкова) и школьников второго городского округа «Рябиковка» (руководитель – Е. Ориненко). Дети приводили в порядок придомовые участки микрорайонов. А сотрудники приёмной участвовали в осуществлении технической и организационной поддержки, организовывали для ребят досуг: участники трудовых отрядов регулярно ходили в музей и кафе. Это создало сплочённый, дружный коллектив. К концу первой смены МАО «Молодой Петропавловск» устроило соревнования по мини-футболу между всеми трудовыми отрядами Петропавловска.
За добросовестный труд и помощь в преобразовании своего района Василий Полукаров организовал для подшефных отрядов поездку на базу отдыха «Голубая лагуна». О том, что ребята потрудились на совесть, свидетельствуют неоднократные звонки в общественную приемную депутата со словами благодарности. Всего за месяц работы все участники трудовых лагерей собрали по городу 5,5 тысяч мешков мусора.
Екатерина Колч, пресс-секретарь Законодательного собрания Камчатского края.

"