Posted 19 июля 2011,, 03:23

Published 19 июля 2011,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Строительство моста на остров Русский переходит в решающую стадию

19 июля 2011, 03:23
Пилоны выведены на высоту 211,9 метров над уровнем моря

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Стойки пилонов мостового перехода через пролив Босфор Восточный выведены на отметку 211,9 метров над уровнем моря. Строительство уникального моста на остров Русский переходит в решающую стадию.
Ключевым этапом станет монтаж панелей руслового пролета из акватории пролива Босфор Восточный с одновременной установкой вант. В настоящий момент ведется активная подготовка к монтажу вантово-балочной системы руслового пролета моста, который свяжет Владивосток с островом Русский.
Генеральный подрядчик строительства объекта - ООО УСК "Мост".
Напомним, мост на остров Русский будет одним из крупнейших вантовых мостов в мире, его центральный пролет длиной 1 104 метра станет рекордным в мировой практике мостостроения. У этого моста будут самые высокие пилоны и самые длинные ванты. Общий вес вантовой системы составит 3,5 тысячи тонн.
Ввод моста в эксплуатацию обеспечит надежное транспортное сообщение материковой части Владивостока с островными территориями, это создаст предпосылки для расширения города в южном направлении.
В строительстве моста принимают участие приморские компании. Как подчеркивает губернатор Приморского края Сергей Дарькин, строители края, занятые на объектах саммита АТЭС, получают уникальный опыт, который позволит им успешно конкурировать с российскими и зарубежными строительными компаниями, а также участвовать в реализации других крупных проектов в России и за рубежом, - сообщают РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
М.Я.

"