Posted 18 июля 2011,, 22:29

Published 18 июля 2011,, 22:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В честь погибшего героя в Хабаровске открыли мемориальную доску

18 июля 2011, 22:29
Водитель Почты России Алексей Бердников погиб в неравном бою с бандитами

ХАБАРОВСК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне у здания Хабаровского филиала Почты России собрались коллеги трагически погибшего недавно в неравном бою с преступниками, напавшими на почтовый автомобиль водителя Алексея Бердникова и жители города для открытия мемориальной доски в честь почтовика.
На памятной плите выгравирована надпись: «Памяти героя-почтовика Алексея Бердникова – водителя УФПС Хабаровского края – филиала ФГУП «Почта России», трагически погибшего 9 июля 2011г. при исполнении служебного долга».
В официальной церемонии приняли участие родные и близкие Алексея, его коллеги, а также все те, для кого утрата семьи Бердниковых стала личным горем, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФПС Хабаровского края.
Елена Бердникова, вдова погибшего героя, которая работает оператором в ОПС Хабаровского почтамта, получила из рук директора УФПС Хабаровского края Светланы Кравец знак «За трудовую доблесть ФГУП «Почта России», посмертно присвоенный Алексею. Кроме этого, матери двоих малолетних детей представители Почты России вручили сертификат на миллион рублей в качестве материальной компенсации, не дожидаясь окончания официальных процедур по оформлению страховых выплат.
«Почта России в первую очередь заботится об уровне жизни своих сотрудников, и, осознавая сроки, необходимые для оформления страховых выплат, берет на себя ответственность за досрочное получение компенсации семьей погибшего, - говорит генеральный директор Почты России Александр Киселев. – Никто из сотрудников предприятия не остался в стороне от горя семьи Бердниковых, каждый воспринял его утрату как личную трагедию».
Коллеги погибшего, которые на протяжении 6 лет бок о бок проработали с Алексеем, также не остались равнодушными к дальнейшей судьбе семьи Алексея Бердникова. В адрес его жены и двух маленьких детей поступают не только слова соболезнования, но и денежные средства.
Сотрудники и волонтеры активно помогают в розыске преступников, расклеивая на улицах и в отделениях почтовой связи Хабаровского края и Еврейской автономной области объявления о вознаграждении в 2 миллиона рублей за помощь в поимке убийц водителя Почты России.

лз

"