Posted 19 июля 2011,, 03:41

Published 19 июля 2011,, 03:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Приморье проходит профилактическая операция "Подросток"

19 июля 2011, 03:41
По итогам операции выявлено 150 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе совместных профилактических рейдов сотрудников социальной защиты населения и сотрудников правоохранительных органов за шесть месяцев 2011 года выявлено почти 150 несовершеннолетних в социально-опасном положении, в том числе трое беспризорников. Такая информация предоставлена департаментом социальной защиты населения администрации Приморского края.
Работники территориальных отделов социальной защиты населения оказывают подросткам и родителям различную помощь, направляют детей в реабилитационные центры. Профилактическая работа активизируется с наступлением летних каникул, когда во всех городах и районах края проходит традиционная акция «Подросток». Главный смысл социально значимой акции - предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Операция «Подросток» - это не только целевые рейды правоохранительных органов совместно с работниками образования и социальной защиты населения. Это профилактическая работа с семьями, помощь и поддержка подростков, оказавшихся трудных жизненных условиях. Особое значение придается эффективной организации летнего отдыха учащихся, занятости несовершеннолетних во время каникул, трудоустройству ребят. Отметим, что работники службы занятости приоритет в трудоустройстве отдают детям из малообеспеченных семей.
Итоги операции «Подросток» будут подведены в начале нового учебного года.
М.Я.

"