Posted 19 июля 2013,, 07:12

Published 19 июля 2013,, 07:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Народные волнения в Партизанске(фото)

19 июля 2013, 07:12
Город протестует против повышения тарифов ЖКХ и в целом политики местных властей

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На центральной площади Партизанска прошел митинг, в котором приняли участие боле 150 жителей города, а также гости из Находки и села Авангард. Организаторами публичного мероприятия стали представители КПРФ, Союза советских офицеров и движения «Русский Лад», сообщает partizansk-time.


Открыл митинг лидер местных коммунистов Геннадий Нагибин, который в своем выступлении отметил, что с 1 июля были повышены тарифы на большинство услуг ЖКХ, и это - очередной удар по правам потребителей услуг, так как качество услуг не повышается. В результате очередного повышения тарифов поставщики услуг продолжают беззастенчиво вытряхивать из карманов потребителей всё большие суммы денег, но жизнь в многоквартирных домах от этого легче не становится.


Следующий оратор, Владимир Хмелев, затронул три городские проблемы: бедственное состояние муниципального предприятия «Городское хозяйство», проблему выплаты заработной платы в местном ООО «Водоканал» и мошенничество с федеральными средствами при переселении граждан в рамках шахтерской программы. Хмелев предложил отправить в отставку нынешнего директора МУП «Горхоз», а также его покровителя - мэра Партизанска Александра Галущенко.

Также, отмечает популярное СМИ Партизанска, оратор «выразил большое недоумение в связи с тем, что все три скандально известных руководителя местных предприятий ЖКХ: Танеев (МУП «Горхоз»), Полунина («Водоканал») и Евстропов (управляющие компании) – дружно идут на выборы в депутаты Думы Партизанского городского округа от партии «Единая Россия» вместо того, чтобы должным образом исполнять свои служебные обязанности».

Гость из Находки, коммунист и бывший шахтер Василий Черных приветствовал людей, собравшихся на городской площади, и рассказал, как раньше славились по всему Дальнему Востоку специалисты – выпускники горного техникума Партизанска: он «был настоящей кузницей шахтёрских кадров», а сейчас «нет работы в Партизанске».


В течение всего митинга проезжающие мимо автолюбители выражали свою солидарность звуковыми сигналами.

Фото: partizansk-time.ru

"