Posted 19 июля 2013,, 08:57

Published 19 июля 2013,, 08:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Приамурье накрывает циклон за циклоном

19 июля 2013, 08:57
В городе Сковородино продолжают ликвидировать последствия подтопления части города рекой Большой Невер

БЛАГОВЕЩЕНСК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Уровень воды в реке Большой Невер в районе города Сковородино идёт на спад. Однако режим ЧС действует до сих пор. В городе работают специалисты отряда противопожарной службы области. Они отрыли водоотводящие каналы. Также ликвидировать последствия наводнения помогают местные коммунальщики.

Сейчас в подтопленных районах райцентра работает комиссия. Специалисты оценивают ущерб, причинённый природной стихией. В основном пострадали садовые участки и подполья домов. Заявки на оказание материальной помощи жители продолжают приносить и в администрацию Сковородинского района.

Между тем, метеорологи прогнозируют очередное ухудшение погоды на эти выходные. Не исключена вероятность повышения уровня воды в реках.

«К нам подходит очередной циклон с юго-запада, и в течение субботы и воскресенья на большей части территории ожидаются дожди, местами сильные, днём с грозами и с усилениями ветра до 15-17 метров в секунду, – уточнила главный синоптик Амурского гидрометцентра Елена Печкина. – В Амурской области не резко континентальный климат, как это принято считать, а континентальный климат с муссонными признаками. И мусонность эта выражается в том, что максимум осадков у нас приходится на лето».

"