Posted 19 июля 2014,, 02:38

Published 19 июля 2014,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Приморье создан штаб по ликвидации последствий циклона

19 июля 2014, 02:38
Чрезвычайных ситуаций в крае не зафиксировано

Циклон, не покидающий территорию Приморского края уже двое суток, стал причиной множества неудобств: дороги края и его столицы залило водой, а кое-где размыло грунт. Сегодня глава региона распорядился о создании оперативного штаба по мониторингу ситуации и ликвидации последствий ливня. В состав штаба вошли вице-губернаторы Приморского края Александр Лось и Олег Ежов, первый заместитель главы Владивостока Константин Лобода, представители управлений МЧС и ГИБДД края. Их задача – следить за ситуацией, собирать новые данные об аварийных участках, оказывать содействие муниципальным образованиям края в борьбе с последствиями разгула стихии. Каждые полчаса Владимир Миклушевский ждёт сообщений от членов штаба о ходе работ.

Непогода сильнее всего навредила Владивостоку. Водой затопило ряд полуподвальных помещений в историческом центре города. На дорогах образовались пробки.

Как сообщил вице-губернатор Александр Лось, чрезвычайных ситуаций в районах края на данный момент не зафиксировано. Данные по обстановке в муниципалитетах пока собирают. Однако на текущий момент нет сообщений о нарушениях в системах электроснабжения и связи. Даже там, где дождь частично размыл дорогу, автотранспорт проехать может.

«Небольшие переливы через дорогу произошли в Дальнереченском, Пожарском и Красноармейском районах. Но ситуация не критична. Там, где требуется, специалистами «Примавтодора» ведутся работы по расчистке труб, кюветов», – пояснил директор департамента дорожного хозяйства Алексей Ширшов.

"