Posted 19 июля 2015,, 01:18

Published 19 июля 2015,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Депутаты Закдумы Хабаровского края поздравили старателей и металлургов

19 июля 2015, 01:18
Эта профессия только для сильных и мужественных людей, уверены парламентарии

В Хабаровском крае парламентарии региональной Думы поздравили с профессиональным праздником металлургов, работников горной промышленности, старателей и всех ветеранов отрасли. Депутаты отметили, что их труд всегда пользовался особым уважением, требовал полной самоотдачи, точного расчёта, смелости и стойкости. Сегодня он становится профессиональным выбором только сильных и мужественных людей.

«В Хабаровском крае добыча и переработка металла — одна из ключевых отраслей, которая во многом определяет динамику развития экономики и укрепление технологического и оборонного потенциала страны. Работая в жёстких условиях рыночной конкуренции, вы проявляете высокое профессиональное мастерство, прилагаете все усилия для повышения качества продукции», — цитирует поздравление депутатов пресс-служба Закдумы.

Они отметили, что, понимая, насколько важна государственная поддержка предприятиям, Законодательной Думой края во внеочередном порядке приняты изменения в закон «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае», которыми предусмотрено расширение налоговых льгот для хозяйствующих субъектов в реальном секторе экономики, а также преференции для участников территорий опережающего социально-экономического развития.

«Надеемся, что металлургическая и горнодобывающая отрасли края продолжат свою славную историю реализацией новых высокотехнологичных проектов. Примите слова искренней благодарности за добросовестный труд и преданность нелёгкому делу, за достойный вклад в развитие экономики края! Доброго вам здоровья, счастья, благополучия и дальнейших трудовых успехов!» — обратились депутаты.

"