Posted 19 июля 2016,, 04:25

Published 19 июля 2016,, 04:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Дальневосточники смогут поймать покемона

19 июля 2016, 04:25
Сбербанк подготовил несколько специальных предложений игрокам популярной игры для мобильных устройств Pokemon Go

На покестопах возле отделений Сбербанка по всей России, в 16 городах от Москвы до Владивостока, будут установлены специальные модули, привлекающие покемонов, что позволит ловить монстров всем участникам игры. Такие модули будут активны в течение всего дня. Во Владивостоке такой модуль появится в офисе банка на улице Уборевича, 6.

Кроме того, дальневосточники смогут принять участие в конкурсе «Поймай покемона со Сбербанком». Первые 50 человек, выложившие в Instagram фотографию пойманного с помощью приложения зелёного покемона под хештегом #dvsbergo, получат гарантированные призы – 3D-очки или стильные дождевики. Конкурс проводится с 20 по 31 июля 2016 года. Выдача призов будет производиться с 1 по 5 августа 2016 года в отделениях банка в Хабаровском крае, Приморском крае, Амурской, Сахалинской, Магаданской областях, Камчатском крае и Еврейской автономной области.

Для любителей Pokemon Go «Сбербанк страхование жизни» разработала также специальный страховой продукт, действие которого будет распространяться на время игры. Если при ловле покемонов игрок очень увлечётся и получит травму, страховая компания выплатит компенсацию. Полисы будут бесплатными для всех игроков Pokemon Go. Всем желающим активировать страховку необходимо лишь зайти на сайт: http://sberbankgo.ru/ и ввести идентифицирующую информацию, в том числе никнейм в игре. Уже с понедельника на сайте можно оставить заявку на страховку, в течение нескольких дней на адрес электронной почты придёт страховой сертификат. На этом же сайте указан полный перечень отделений, возле которых установлены модули, привлекающие покемонов.

«Мы, как крупнейшая компания страхования жизни в России, чувствуем свою ответственность за участников набирающей огромную популярность игры Pokemon Go. С учётом того, что из некоторых стран мира приходят сообщения о травмах, полученных во время ловли покемонов, мы разработали специальный продукт, который будет бесплатным для игроков. Для нас также важно, что данный проект поможет повышению финансовой грамотности населения: молодое поколение сможет в игровой форме познакомиться с таким финансовым инструментом, как страхование», – отметил генеральный директор ООО СК «Сбербанк страхование жизни» Максим Чернин.

"