Posted 19 июля 2017,, 06:45

Published 19 июля 2017,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

На выставке-ярмарке «Наш выбор 27» хабаровчан будут кормить не только ухой

19 июля 2017, 06:45
Организаторы обещают устроить во второй день события ещё одно угощение

Гостей выставки-ярмарки «Наш выбор 27» в 2018 году будут кормить два дня. Сначала организаторы сварят уху по рецепту губернатора, а затем устроят новое гастрономическое событие, которое пока держат в секрете.

«Во второй день выставки-ярмарки также состоится большое гастрономическое событие. Оно, как и амурская уха, станет большим центральным событием. Мы уже начали подготовку. Вариантов было много, но мы пришли к выводу, что больше всего люди откликаются на гастрономические мероприятия — им приятно бесплатно попробовать вкусную и качественную еду», — сообщил на пресс-конференции в Хабаровске председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Николай Крецу.

Одним из вариантов стало приготовление блюд национальностей, проживающих на территории Хабаровского края, однако окончательное решение в комитете пока не оглашают.

«Основная эмоция, которую мы хотим донести до посетителя — гордость за Хабаровский край, за его людей, легенды, производителей и за стремление быть лучшими. До конца месяца мы окончательно разработаем концепцию выставки-ярмарки и представим её общественности», — отметил Николай Крецу.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», выставка-ярмарка «Наш выбор 27» станет ежегодной и приобретёт статус международной. В следующем году её проведут 9 и 10 июня и приурочат ко Дню России. К производителям продуктов питания присоединятся поставщики услуг и промышленники, деятели культуры, учёные, спортсмены и делегации из других стран.

"