Posted 19 июля 2017,, 07:24

Published 19 июля 2017,, 07:24

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Районы Приморья вновь представят прикладное искусство на ярмарке у фонтана

19 июля 2017, 07:24
Её организует Приморский краевой центр народной культуры

В ближайшие выходные, 22 и 23 июля, на Спортивной набережной Владивостока вновь развернётся выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества. Это масштабное мероприятие организовал Приморский краевой центр народной культуры (ПКЦНК) при поддержке департамента культуры Приморского края. Оно проходит впервые и посвящается Году экологии – неслучайно ярмарка называется «Экологически чистое творчество». Кроме мастеров прикладного искусства, у фонтана на набережной будут выступать вокальные и танцевальные коллективы.

Чтобы дать возможность разным районам заявить о своих талантах полновесно и ярко, организаторы разделили мероприятие на два этапа. Первый прошёл 15-16 июля, в нём были задействованы мастера и коллективы из Фокино, Лесозаводска, Большого Камня, Уссурийска и Михайловского района. В этот раз программа не повторится: приедут гости из Артёма, Находки, Октябрьского и Черниговского районов.

Как рассказали сотрудники ПКЦНК, проект ставит своей задачей обратить внимание общества на проблемы, связанные с экологией, содействовать продвижению результатов творчества активных людей, занимающихся с природными и экологическими материалами, пропагандирующих исконные русские традиции. Концертная программа и ярмарка развернутся с полудня до 18 часов в субботу и в воскресенье. При этом в выступлениях творческих коллективов будет перерыв с 14 до 16 часов.

"