Posted 19 июля 2019,, 08:56

Published 19 июля 2019,, 08:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Картина дня на Дальнем Востоке: Ирина Шейк, силовики и всё очень плохо

19 июля 2019, 08:56
Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

УФСБ по Приморью готовят к смене руководителя

СМИ сообщают, что управление Федеральной службы безопасности по Приморскому краю готовится к смене руководителя. Место начальника прочат руководителю амурского управления Денису Симонову, уже работавшему при Олеге Кожемяко.

В прессе и телеграм-каналах активно обсуждают вероятные кадровые перемены в региональном управлении ФСБ. Нынешнего руководителя — Игоря Стручкова — может заменить действующий начальник УФСБ по Амурской области Денис Симонов. Впрочем, пока официально это предположение не подтверждается, но и не опровергается.

Всё очень плохо

Официальное штормовое предупреждение объявили приморские синоптики из-за приближения к региону тайфуна «Данас». Сильные дожди по краю будут идти два дня.

Уже несколько дней жители и гости региона следят за сообщениями синоптиков, предупреждающих о приближении стихии. Сегодня, 19 июля, начальник «Примгидромета» рассказал последние подробности о грядущей непогоде.

Тайфун «Данас» серьёзно заденет регион. Как объяснил Борис Кубай, утром в понедельник, 22 июля, стихия приблизится к столице края, где объединится с атмосферным фронтом, тем самым случится обострение фронта.

Показания против Кожемяко

Сотрудники УФСБ угрозами пытаются получить показания на Олега Кожемяко. Интерес представителей органов безопасности вызвала деятельность нынешнего приморского губернатора в его бытность руководителем Сахалинской области.

Факты о пристальном интересе неких людей, представляющихся сотрудниками УФСБ в своём заявлении в Военное следственное управление СК изложил бывший вице-премьер правительства области Игорь Быстров, ныне задержанный за превышение должностных полномочий при выполнении поручения президента России и находящийся под арестом в СИЗО Хабаровска. Разменной монетой стала безопасность жены, дочери и тестя бывшего чиновника.

Представлена архитектура программы ВЭФ

Представители бизнес-сообществ и участвующих стран примут участие в работе ВЭФ с 4 по 6 сентября во Владивостоке. Как стало известно, программа форума будет состоять из четырёх направлений.

На сайте ВЭФ-2019 опубликована программа работы пятого юбилейного форума бизнес-сообществ и представителей стран АТР. В этом году встреча пройдёт с 4 по 6 сентября на острове Русский. Работа форума будет строится исходя из четырёх заявленных направлений.

Краевые власти позвали Ирину Шейк в Приморье

Администрация края пригласила в Приморье российскую супермодель Ирину Шейк и пообещала найти ей здесь моряка-красавца, а также выдать гектар и оформить ипотеку под два процента.

Несколько дней подряд в профилях певицы Леди Гаги и Ирины Шейк творится невообразимое — русскоязычные пользователи оставляют огромное количество комментариев из-за любовного треугольника, участниками которого являются актёр Брэдли Купер, Леди Гага и Ирина Шейк.

"