Posted 19 июля 2020,, 05:22

Published 19 июля 2020,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Гости «Земли леопарда» пройдут по эко-тропам от Кравцовских водопадов

19 июля 2020, 05:22
До 23 июля жители приморцы могут проголосовать за проект по созданию эко-троп в Хасанском районе. Власти региона выдвинули предложение нового туристско-рекреационных кластера на всероссийский конкурс. Благодаря эко-тропам туристам Хасанского района смогут насладиться красотой дикой природы и не нанести ей вред.
Сюжет
Конкурс

Если проект победит в конкурсе, то гости Хасанского района смогут комфортно прогуляться от Кравцовских водопадов до природного парка «Хасанский» через заповедник «Земля леопарда».

«Уже сегодня Хасанский район — популярное место отдыха у приморцев, особенно в летние месяцы. Пляжи, заповедные бухты — все это манит сюда тысячи человек за сезон. Одна из задач — сделать так, чтобы туристический поток не наносил ущерб окружающей среде. А в перспективе мы планируем, что развитие сети эко-троп, строительство качественной инфраструктуры — сделают этот район привлекательным местом для проведения отпуска для жителей всей нашей страны», — подчеркнул заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков.

Суть проекта — объединить заповедники юга Приморья и сделать экологический отдых доступным и комфортным. Для того будут созданы не только удобные для пеших прогулок тропы, но и площадки для кемпингов и глемпингов.

Проект Приморского края представлен на площадке priroda.life. Вместе с Приморьем в конкурсе участвуют еще 115 заявок. Для победы проекту ТРК «Земля леопарда» необходимо войти в шорт-лист из 10 участников, который будет составлен экспертным советом конкурса. Но предварительно проекты пройдут этап всенародного открытого голосования в интернете.

Создание привлекательных условий для туристов в Приморье идет в рамках государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае».

"