Posted 19 июля 2021,, 04:17

Published 19 июля 2021,, 04:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Губернатор рассказал, как исправить ситуацию с питанием в горбольнице Дальнегорска

Губернатор рассказал, как исправить ситуацию с питанием в горбольнице Дальнегорска

19 июля 2021, 04:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Приморья Олег Кожемяко провёл встречу с чиновниками Дальнегорска, призвав их ответить на жалобы горожан. Темой разговора стал низкий уровень качества еды в местной больнице. Исправить ситуацию глава региона предложил путём смены ответственных.

Сегодня еда в городской больнице Дальнегорска оставляет желать лучшего, согласно жалобам многих пациентов. Питание настолько однообразное и невкусное, что разгневанные граждане предлагают местным чиновникам попробовать хотя бы на протяжении дня жить на этой еде, чтобы ощутить весь размах бедствия.

Главврач центральной горбольницы Роман Поляков объяснил, что организацией питания занимаются сторонние компании. Жалобы на их работу действительно есть, причём как по вопросу соблюдения меню, так и по вопросу характера самих блюд.

Выслушав такой ответ, Олег Кожемяко поинтересовался, почему руководство больниц позволяет компаниям и дальше работать, несмотря на жалобы.

Как отметил губернатор, в ряде школ региона некоторое время наблюдалась похожая ситуация с качеством питания. Исправить проблему удалось только путём смены компании-подрядчика, что вполне могут сделать и в больницах Дальнегорска.

Глава региона поручил создать комиссии для фиксации некачественной работы ответственных фирм. По словам Олега Кожемяко, если ситуация не будет исправлена в кратчайшие сроки, то он лично отправит своих уполномоченных в Дальнегорск, после чего провинившиеся компании навсегда лишатся права работать в сфере поставки еды в медучреждения.

"