Posted 19 июля 2021,, 04:11

Published 19 июля 2021,, 04:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Новых безопасных дорог все больше становится во Владивостоке

Новых безопасных дорог все больше становится во Владивостоке

19 июля 2021, 04:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Семь улиц Владивостока, попавших в этом году в проект «Безопасные качественные дороги», приводятся в порядок. Работы выполнены больше, чем на половину — примерно на 60 процентов.

Жители Ладыгина, Окатовой, Харьковской, Бородинской, Посьетской, Ватутина и Адмирала Захарова уже могут видеть, как изменяются к лучшему эти улицы. Как отметил замглавы Владивостока Николай Зайцеы, здесь не только благоустраивают пешеходные дорожки, но и монтируют новые остановки, ремонтируют и строят новые лестницы, создают пандусы и другие необходимые, но такие важные «мелочи» для людей с ОВЗ, восстанавливают ливневки. И разумеется, кладут новый асфальт.

На улице Ладыгина оный уложен уже в два слоя. Построена подпорная стена — причем с ноля, и это весьма крупное сооружение длиной более полукилометра и без малого пять метров в высоту. Впереди у строителей — благоустройство съездов, которые будут завершены к середине августа.

Жители Ладыгина просили во время ремонта установить в районе дома № 9 «лежачего полицейского». Их просьба выполнена.

Работы ведутся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае, направленных на повышение транспортной доступности территорий Приморского края».

Улица Окатовая ремонтируется от остановки «Запорожская» до кольца на Терешковой. Продумана система установки люков, решеток ливневой канализации, сделана укладка первого слоя асфальта. Обустроены тротуары, поставлено ограждение на опасных участках. Работ еще много, но все они должны быть сделаны до 15 августа. Также на Окатовой появятся три новых павильона для удобства ожидающих общественный транспорт граждан.

Идет ремонт и на Харьковской, здесь тоже укладывают асфальт, делают новые удобные остановки.

На Ватутина отремонтирована теплотрасса, сейчас идет монтаж ливневки и почти закончена укладка асфальта. Ремонт завершится к 30 августа.

На всех попавших в проект «Безопасные качественные дороги» улицах работы спорятся. На Бородинской появилось шесть новых лестниц — по заявкам живущих здесь владивостокцев.

Когда все работы будут завершены, дорожники сделают новую разметку, и отремонтированные улицы будут служить горожанам верой и правдой. Как и те улицы, что были отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» ранее — а он идет уже четвертый год.

"