Posted 19 июля 2021,, 04:29

Published 19 июля 2021,, 04:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Олег Кожемяко предупредил подрядчика о серьёзных последствиях некачественной работы

19 июля 2021, 04:29
Губернатор Приморья Олег Кожемяко провёл в Дальнегорске встречу с чиновниками, руководителями предприятий и подрядных компаний. Подрядчикам пришлось отвечать за медленный ремонт кровли одного из городских жилых домов, который привёл к подтоплению квартир.

Вопиющая ситуация сложилась по адресу Набережная, 23. Крышу этого здания требовалось починить, для чего был заключен договор с компанией «Армада».

Однако рабочие фирмы-подрядчика долгое время не приступали к ремонту, что привело к серьёзным последствиям — квартиры верхнего этажа оказались частично подтоплены во время дождя, капли которого просочились в жилища граждан через прохудившуюся крышу.

Губернатор обратился к присутствовавшим на встрече представителям «Армады» и предупредил, что в случае сохранения этой ситуации компанию признают недобросовестным подрядчиком. К такой мере власти обратятся, если жители и дальше будут присылать жалобы на деятельность фирмы.

Олег Кожемяко поручил сотрудникам краевого фонда капремонта и муниципальному руководству контролировать ситуацию с домом № 23 на ул. Набережная.

"