Posted 19 июля 2022,, 01:41

Published 19 июля 2022,, 01:41

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Чугуевский «Гранит» вступил в нацпроект «Производительность труда»

19 июля 2022, 01:41
На чугуевском лесопромышленном предприятии «Гранит» прошло стартовое совещание по запуску проекта по повышению производительности труда. Мероприятие было организовано в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Участие в совещании приняли руководители отделов предприятия и заместитель генерального директора по производству.

Главным докладчиком совещания выступил Максим Носков, руководитель проекта Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Приморского края. Специалист представил рабочую группу, которая будет непосредственно учувствовать в разработке и внедрении всех мероприятий проекта. Также на стартовом совещании коллеги поделились опытом реализации проектов и взглядами на рост и расширение предприятия.

Участникам совещания была представлена презентация со сроками проекта, ближайшими шагами программы повышения производительности труда и составляющими успеха проекта. В частности, Максим Носков обратил внимание собравшихся на то, что в рамках реализации проекта существует возможность самостоятельного обучения — на протяжении всего срока проекта расширить и закрепить свои знания можно в онлайн-школе ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.РФ. Платформа содержит электронные курсы, видеоролики, методические материалы и многое другое). Все это поможет развивать свои компетенции и становиться лучшими в своей отрасли.

Региональный центр компетенций — оператор национального проекта «Производительность труда» в Приморье. Центр оказывает адресную помощь предприятиям-участникам проекта, помогает крупным и средним компаниям внедрить технологии и инструменты бережливого производства. С помощью специалистов РЦК можно значительно увеличить объем производства без расходов на новое оборудование, оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, которую предлагают такие структуры, как Федеральный центр компетенций и сеть Региональных центров.

"