Posted 18 августа 2009,, 23:16

Published 18 августа 2009,, 23:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Александр Хорошавин поздравил сахалинцев с Днем государственного флага России

18 августа 2009, 23:16
Праздник отмечается 22 августа

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - «Уважаемые жители Сахалинской области! Дорогие земляки!
Поздравляю вас с государственным праздником - Днем флага России! Для сахалинцев и курильчан российский триколор является символом могущества нашей страны и народного единения, ратных и спортивных побед, производственных и личных успехов.
Каждая полоса трехцветного флага несет в себе глубокий и понятный смысл, которым наполнена жизнь государства и каждого из нас. Белый цвет означает свободу, мир и совершенство. Синий – покровительство Богородицы, верность и постоянство. Красный – державность, силу, энергию и кровь, пролитую за Отечество. Эти духовные ценности на протяжении тысячелетия являются основой национального самосознания, нашей силы и уверенности в будущем России.
Российский флаг для многих сахалинцев и курильчан стал непременным атрибутом радостных и торжественных событий, когда мы вместе чествуем наших спортсменов-победителей, ветеранов-фронтовиков, выпускников школ и молодоженов. Это является важнейшим элементом гражданского самосознания. И я верю, что такая традиция будет только укрепляться.
Этому способствуют общие успехи в развитии островного региона и России, реальное повышение качества жизни, последовательная политика государства в отстаивании национальных интересов в мире. Я не сомневаюсь, что граждане нашей страны будут всегда и везде чувствовать себя в безопасности под поднятым государственным флагом России.
Я желаю всем жителям Сахалинской области счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, уверенности и успехов на благо нашей Родины! С праздником, дорогие земляки!

Губернатор Сахалинской области А.Хорошавин».

"