Posted 19 августа 2009,, 04:46

Published 19 августа 2009,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Бессменный руководитель – кто он?

19 августа 2009, 04:46
Полковник в отставке - Николай Миронович Руденчик – по прежнему в рядах приморских стражей порядка
ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Николай Миронович Руденчик - личность незаурядная. Редкий человек, так или иначе имеющий отношение к милиции, не знаком с ним. Полковник в отставке Н.М. Руденчик всегда в центре событий, происходящих в УВД по Приморскому краю и его подраз¬делениях. Он неизменно участвует в работе важных совещаний по вопросам оперативно-служебной деятельности, с 2001 года введен в состав Коллегии УВД края. Без него не обходится ни одно торжественное мероп¬риятие. Он необходим всем.

Прослужив в милиции более 20 лет, в конце 80-х Николай Миронович вышел в отставку. Но и на пенсии настоящий полков¬ник не смог вести спокойную жизнь и нянчить внуков. Он вернулся на службу, чтобы возглавить краевой Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Приморья. Под его началом ветеранская организация строит свою работу вот уже 18 лет, став за это время авторитетной влиятельной силой.

Несмотря на возраст, Николай Миронович остается на боевом посту, продолжая передавать богатый жизненный и профес¬сиональный опыт своим коллегам. А опыт его - бесценен, востребован и служит на благо укрепления органов правопорядка.

Сегодня Николай Миронович Руденчик отмечает свой 73-й день рождения, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю

УВД по Приморскому краю сердечно поздравляет Николая Мироновича с праздником. В день рождения примите наши самые искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, мира и гармонии, любви и радости!



"