Posted 19 августа 2009,, 06:01

Published 19 августа 2009,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Делегация Владивостока приступила к работе на международной конференции в Хакодатэ

19 августа 2009, 06:01
Состоялась 22-я встреча Ассоциации мэров городов Сибири, Дальнего Востока России и западного побережья Японии

ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 19 августа, в японском городе Хакодатэ открылась 22-я встреча Ассоциации мэров городов Сибири, Дальнего Востока России и западного побережья Японии. По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, столицу Приморья на этой авторитетной международной конференции представляют заместитель главы администрации города Александр Зубрицкий и начальник управления международных отношений и туризма Вячеслав Кушнарёв.
В ходе первого дня работы конференции ее участникам было представлено видеоприветствие Игоря Пушкарёва, в котором глава Владивостока рассказал о подготовке столицы Приморья к саммиту АТЭС-2012 и других перспективах города, а также выразил уверенность в совершенствовании многосторонних взаимовыгодных контактов. Затем Александр Зубрицкий выступил с концептуальным докладом о развитии Владивостока, как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
А днем ранее делегация Владивостока провела плодотворные переговоры с участвующим в конференции мэром города Ниигата Есиаки Хасэгава, который отметил, что именно с приходом к управлению Владивостоком команды Игоря Пушкарёва побратимские отношения между нашими городами приобрели новый импульс.
Помимо официальных мероприятий, участия в дискуссиях и обмене опытом запланированы также встречи представителей администрации Владивостока с мэрами городов-побратимов Хакодатэ и Акита, а также переговоры с руководителями ряда крупных японских бизнес-структур по вопросам развития сотрудничества и инвестиций.

"