Posted 19 августа 2009,, 03:37

Published 19 августа 2009,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Игорь Пушкарев встретился с послом Канады

19 августа 2009, 03:37
Повышенное внимание Канады к развитию разносторонних отношений со столицей Приморья вызвано подготовкой города к проведению саммита АТЭС-2012

ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел сегодня протокольную встречу с чрезвычайным и полномочным послом Канады в Российской Федерации, Республике Армения и Узбекистане Ральфом Лисишиным.
Во встрече участвовали заместитель главы администрации Владивостока Елена Гавро, начальник отдела международного протокола управления международных отношений и туризма администрации города Владивостока Виталий Ерёменко, а также почетный консул Канады во Владивостоке Татьяна Деменок.
Несмотря на более чем тридцатилетний опыт дипломатической работы, который включает в себя деятельность еще в посольстве Канады в СССР, Ральф Лисишин впервые прибыл во Владивосток Повышенное внимание руководства его страны к развитию разносторонних отношений со столицей Приморья вызвано подготовкой города к проведению саммита АТЭС-2012. В программе пребывания посла Канады в Приморском крае - проведение переговоров с руководством региона, подробное знакомство с потенциалом местного бизнеса, перспективами его развития. Встреча с Игорем Пушкарёвым явилась для Ральфа Лисишина стартовой в ряду этих важных мероприятий.
«Решение руководства нашей страны о проведении в столице Приморья саммита АТЭС-2012, включающее в себя реализацию Федерального закона «О развитии города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе», сегодня приобрело зримые практические черты, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. – Возводятся уникальные даже по мировым меркам мосты, строятся очистные сооружения, реконструируется аэропорт, проектируются новые дорожные развязки. А открытие после проведения саммита АТЭС на острове Русском федерального университета выведет Владивосток на первые роли в АТР как по уровню образования, так и по привлечению в наш город перспективных специалистов, что, в свою очередь, улучшит демографическую ситуацию и сведет на нет отток жителей города в центральные регионы страны».
В подробной беседе с главой Владивостока посол Канады также проявил большую заинтересованность в получении объективной информации о решении в столице Приморья проблем демографии, социального развития, туризма, реализации комплексных мер по преодолению мирового экономического кризиса. Он выразил благодарность Игорю Пушкарёву за подробное знакомство с социально-экономическим «портретом» города и отметил, что, в ходе своего ближайшего приезда в Канаду, предпримет усилия по привлечению во Владивосток значительных инвестиций, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.


"