Posted 19 августа 2009,, 05:29

Published 19 августа 2009,, 05:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

На федеральной трассе «Хабаровск - Владивосток» проводятся масштабные дорожные работы (видео)

19 августа 2009, 05:29
Ради безопасности движения дорожники возводят вдоль трассы М 60 мощную разделительную полосу
ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье вдоль федеральной трассе М60 «Хабаровск - Владивосток» дорожники возводят мощную разделительную полосу. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

Как сказал на пресс-конференции начальник отдела подготовки проектов управления содержания жилого фонда и городских территорий администрации Владивостока Сергей Александров, администрация Приморского края выделила городу в 2009 году около трехсот миллионов рублей на проведение дорожных работ.

«Плюс 30 миллионов рублей городских денег будет потрачено на дорожные работы некапитального характера. Сюда входит замена бордюр, укладка нового покрытия, подъем колодцев. В настоящий момент администрация города делает упор на то, чтобы устранить факторы, разрушающие дороги. Эти работы будут очень жестко контролироваться, чтобы мы не получили ситуацию, когда дорога, уложенная в прошлом году просто смывается водой», - сказал Сергей Александров.

По словам начальника отдела мэрии Владивостока, в ближайшее время ситуацию удастся нормализовать.

«Мы видим, как на улице Маковского во Владивостоке, в районе четырнадцатого километра, асфальт укладывается с учетом требований администрации города. И наблюдательные автомобилисты уже могли видеть, что на этом участке дождевая вода моментально уходит с дороги, что позволяет получить чистую дорогу в течении двух часов после дождя. В целях безопасности вдоль трассы М 60 возводят из бетонных блоков мощную разделительную полосу, что исключит в дальнейшем выезды на встречную полосу и лобовые столкновения автомобилей», - сказал Сергей Александров.

"