Posted 19 августа 2009,, 01:04

Published 19 августа 2009,, 01:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

В переоборудование родильного дома №1 во Владивостоке вложено 7 миллионов рублей (фоторепортаж)

19 августа 2009, 01:04
Благодаря специальным программам в роддоме ежегодно проводятся текущие ремонты и улучшены условия пребывания беременных в стационаре
ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - За последние годы значительно укрепилась материально-техническая база роддома №1 во Владивостоке.


Как рассказала РИА «Восток-Медиа» главный врач роддома №1 Анна Арефина, в медучреждении ежегодно проводятся текущие ремонты, улучшены условия пребывания беременных в стационаре.


«В ходе последнего капитального ремонта была проведена перепланировка операционной и палаты интенсивной терапии. По программе резерва финансирования предупредительных мероприятий (РФПМ) было приобретено большое количество современного оборудования на 7 миллионов рублей. В том числе современный портативный УЗИ – аппарат, позволяющий проводить УЗИ практически всех органов, выявлять плацентарную недостаточность и нарушения маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотоков. Наркозный аппарат, SipPAP-система, предназначенная для лечения дыхательной недостаточности у новорожденных, а также функциональная кровать для родовспоможения с гидроприводом», - сказала Анна Арефина.









Также в составе роддома работает женская консультация – в случае выявления у женщины какой-либо патологии при приеме, ее сразу направляют в родильный дом.


Квалифицированный персонал родильного дома № 1 делает все возможное, чтобы роды прошли максимально удачно.


Как отмечает старшая акушерка акушерского отделения патологии беременности Оксана Иванова, большинство женщин, однажды испытавшие радость материнства в роддоме №1, повторно забеременев, вновь возвращаются сюда.


«Мы относимся к каждой роженице и каждому ребенку с особым вниманием и теплом.


Здесь с женщиной, ожидающей появления ребенка на свет, проводятся специальные занятия, благодаря которым она чувствует себя более уверенно, у нее более гладко проходит послеродовой период. Мы стараемся создать для каждой роженицы наиболее комфортные условия, чтобы она чувствовала себя здесь как дома. Можно с уверенностью сказать, что так, как мы заботимся о здоровье женщины и ребенка, не заботятся ни в одном другом родильном доме», - сказала Оксана Иванова.


В настоящее время в МУЗ "Роддом №1" работают 129 сотрудников, из них — 31 врач и 48 акушерок и медсестёр, многие из которых имеют высшую категорию.




























"