Posted 19 августа 2010,, 00:55

Published 19 августа 2010,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Дорожников Владивостока "вооружают"

19 августа 2010, 00:55
Впервые городской парк коммунальных машин пополнится сразу на 98 единиц техники

ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне глава города Игорь Пушкарёв посетил муниципальное унитарное предприятие «Дороги Владивостока» с целью осмотра первой партии новой техники, пришедшей в краевой центр.

Напомним, на закупку спецтехники для уборки и содержания городских территорий в 2010 году выделено 419 миллионов рублей: 200 из бюджета Приморского края, 100 из федерального и 119 миллионов из бюджета города Владивостока. На эти средства приобретаются 98 единиц специализированной техники.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, на вооружение дорожников уже поступила техника для производства работ по ремонту дорожного полотна. Это дорожная фреза и комбинированная дорожная машина для разметки дорог в виде маркировщиков на самоходных шасси, предназначенная для нанесения указательных линий и знаков на асфальтобетонные и цементобетонные покрытия дорог. Машина позволяет наносить разметку не только краской, но и термопластиком.

«В связи с большой интенсивностью движения на городских дорогах, разметка, нанесённая обычной краской, очень быстро приходит в негодность. Новая машина позволяет наносить разметку термопластиком со светоотражателями, - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв. - Эта работа начнется уже на следующей неделе».

Кроме того, в распоряжение МУП «Дороги Владивостока» поступили шесть ручных снегоотбрасывателей, шесть универсальных малогабаритных машин с комплектом навесного оборудования для уборки пешеходных зон (тротуаров), парков и скверов (снегоотвал, подметальная щётка, шнекоротор и газонокосилка), а также мини-тракторы с комплектом навесного оборудования для круглогодичного использования.

«Парк спецтехники Владивостока пополнится в этом году сразу на 98 единиц снегоуборочной, коммунальной и дорожной техники. Такое ее многочисленное поступление будет первым в истории города. 85 машин из этого количества - многофункциональные, то есть, при смене навесного оборудования, они смогут убирать город круглый год. Только малая часть спецоборудования будет узкоспециализированной - это, например, снегоплавильные установки, которые должны поступить к нам в середине сентября, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. - С учетом приобретенной в этом году техники, парк коммунальных машин увеличится до 200 единиц. При этом минимальная потребность города составляет 250 единиц. Поэтому в следующем году мы продолжим закупку спецтехники - преимущественно многофункциональной».

"