Posted 19 августа 2010,, 06:36

Published 19 августа 2010,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 20 августа

19 августа 2010, 06:36
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном номере редакция городской газеты «хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Номер газеты «Хабаровские вести» открывается материалом «Наша слава и гордость», посвященным Дню Государственного флага России, который отмечается 22 августа.
«Это неправда, что мы не патриоты. Согласитесь, комок подступает к горлу, когда звучит гимн России, а бело-сине-красное полотнище поднимается выше всех флагов мира. И хочется, чтобы так было как можно чаще. Но может ли житель Хабаровска повесить государственный флаг у себя на балконе или на даче? Ответы на эти и другие вопросы читатель найдет в материале «Наша слава и гордость».

Перед началом учебного года состоялся городской августовский педсовет, на котором подведены итоги прошедшего года и намечены планы на будущее. На второй странице нашей газеты информация о том, какие важнейшие вопросы обсуждались на этом заседании.

«Будут победы, будут и деньги». Такую установку дал волейболисткам хабаровского «Самородка» президент краевой федерации волейбола Сергей Лопатин во время знакомства с командой нового сезона. О подробностях встречи можно узнать из материала под таким же названием.
В пятничном выпуске вышло экономическое приложение «Бизнес в Хабаровске».

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» получила признание за консолидацию усилий по созданию благоприятной среды для развития бизнеса. О сегодняшнем и завтрашнем днях нашего бизнеса, о проблемах его развития на страницах газеты рассказывает председатель Хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Сергей Мазунин.

Сегодня в бизнесе и экономике ключевое слово - инновации. Именно так - «Пчелы инноваций» назвал свою публикацию обозреватель Петр Мазур, побывавший на очередном заседании инновационного совета под руководством вице-мэра города Валерия Казаченко. Долгосрочной целевой программой «Развитие инновационной деятельности в городе Хабаровске на 2009-2012 годы и на период до 2020 года» предусмотрена конкурсная финансовая поддержка наиболее значимых инновационных проектов. На очередном заседании инвестиционного совета названы самые-самые. Их детальное, подчас бурное обсуждение свидетельствует о том, что ставка на инновационное развитие стала стратегической задачей города. Все подробности читайте в бизнес-выпуске.

Только смелые и уверенные в себе не боятся конкуренции и уверены - у них все получится. Именно так думают молодые хабаровчанки Ксения Щелука и Галина Черная, зарегистрировавшие два месяца назад студию архитектурного дизайна «Архи-Дека». Этот непродолжительный для бизнеса срок не стал временем мучительных раздумий и поиска клиентов. Услуги ландшафтных дизайнеров понадобились практически сразу, невзирая на то, что подобные работы в Хабаровске выполняют более 60 различных фирм. Высокая конкуренция только подогревает интерес к новому делу. Секретами своей фирмы они поделились с журналистом «Хабаровских вестей». Материал называется «У нас все получится».

Грибной бизнес в Хабаровске набирает обороты: ООО «Рамсес» намерено развить рынок этой продукции, предложив новый товар - японские грибы шиитаке, выращенные местным предпринимателем. Под рубрикой «Новый товар» читайте материал «Шиитаке поселились в теплице».

"