Posted 19 августа 2010,, 01:35

Published 19 августа 2010,, 01:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Приморцев поздравляют с Днем Государственного флага РФ

19 августа 2010, 01:35
Поздравление от депутатов краевого парламента

ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - «Уважаемые приморцы!

От имени депутатов законодательного собрания Приморского края и себя лично поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Для каждого из нас Государственный флаг России - это символ сильной и независимой страны, который объединяет миллионы россиян. Это часть нашей Родины, нашей многовековой истории. Во все эпохи флаг Российского государства олицетворял собой могущество и величие нашего Отечества, выражал идеи и принципы государственности.

Именно под российским флагом два века назад спустились на дальневосточный берег основатели Приморья. Наши предки сумели закрепиться на суровой, необжитой земле, сделать Владивосток неприступным городом-крепостью, который за 150 лет, благодаря усилиям нескольких поколений, становится одним из самых перспективных центров развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается
22 августа на основании Указа Президента Российской Федерации
от 20 августа 1994 года № 1714 "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

Триколор, утвержденный Петром Первым триста лет назад, вернулся в нашу жизнь в знак возрождения традиций российской государственности, преемственности прошлого и настоящего. Белый цвет флага обозначает благородство, синий - верность и честность, красный - мужество, великодушие, любовь. Сегодня это олицетворение новой России, современной, динамично развивающейся, которую знают и уважают во всем мире.

Всегда помните, что мы - граждане великой страны, что наша сила в нашем единстве, в уважении к своей истории, культуре, традициям, подвигам, боевым победам, научным и спортивным достижениям. Счастья, мира, любви, тепла и понимания в семье, благополучия во всех добрых делах и начинаниях!

Исполняющий обязанности председателя законодательного собрания Приморского края Д.А. Текиев».

"