Posted 18 августа 2013,, 21:51

Published 18 августа 2013,, 21:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Кому – ледовые дворцы, а Находке - разруха

18 августа 2013, 21:51
5 лет гибнет территория, где когда-то сотни детей занимались спортом

ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - «Несколько тысяч квадратных метров земли в Находке превратились в непроходимые заросли и буераки. Непосвящённому человеку догадаться будет совершенно невозможно, что тут когда-то были стадион "Гидрострой", спорткомплекс с одноимённым названием и хорошая парковая зона», - отчаявшиеся жители находкинского микрорайона пади Ободной снова обратились в редакцию РИА «Восток-Медиа» в надежде обратить внимание властей на ситуацию.


Куда только не обращались люди, «в какие только инстанции не писали с просьбой спасти такой необходимый городу бывший спортивный объект, но, увы, достучаться не смогли ни до местных руководителей власти, ни до президента РФ. Куда бы ни было адресовано обращение, оно спускается на местный спорткомитет, а откуда всегда приходила стандартная отписка, мол, в 2013 году здесь начнёт строиться ледовый дворец. Но уже 5 лет гибнет территория, где когда-то сотни детей занимались спортом, а воз с места так и не двигается. Даже элементарно не выкашивается трава, а когда она осенью высыхает, то регулярно происходят пожары, картина запустения и разрушения налицо. Кто поможет восстановить стадион, и остались ли ещё у жителей надежды на то, что власть найдёт деньги на строительство в этом месте ледового дворца?».


Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, Находка играет не последние роли в краевом спорте, а мэр города Олег Колядин недавно был награждён грамотой Совета федерации за развитие спорта.


Безусловно, спортивные достижения в Находке имеются, и немалые. Но как же быть с этим некогда спортивным оазисом по названию «Гидрострой»? По всему краю растут ледовые дворцы для детей и взрослых, а в Находке на месте стадионов – пустыри и торговые центры.


"