Posted 18 августа 2013,, 23:14

Published 18 августа 2013,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

В ЕАО молились об избавлении от наводнения

18 августа 2013, 23:14
Ковчеги в село Ленинское доставили из Биробиджанской епархии

БИРОБИДЖАН. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В храме Архистратига Божия Михаила (село Ленинское) была совершена молитва от избавления от наводнения. Об этом сообщили в Биробиджанской епархии.

По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в село Ленинское были доставлены ковчеги с частями мощей Святителя Николая, архиепископа Мирликийского и Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. Святыни были доставлены секретарем Биробиджанского епархиального управления архимандритом Иннокентием по просьбе начальника пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Александра Костюченко и первого заместителя председателя правительства ЕАО Дмитрия Проходцева.

Помощь в доставке святынь оказали пограничники, так как попасть в село теперь можно только по воде, сегодня райцентр отрезан от внешнего мира. В момент бедствия в первую очередь под угрозой затопления оказались пограничные отделения, расположенные вдоль Амура на русско-китайской границе. Пограничники своими руками возводят дамбу, но на время совершения молебна работы были прекращены. Отец Иннокентий перед богослужением рассказал о святых, чьи мощи по благословению Владыки были привезены в Ленинское. Затем был совершен молебен, во время которого священник прочитал особую молитву от водного затопления.

«Из пограничного отряда ковчеги были перенесены в храм Архангела Михаила, расположенный в центре села, с тем, чтобы и здесь в молитве просить Угодников Божиих об избавлении от наводнения. Как и на улицах райцентра в храме было непривычно безлюдно – идет эвакуация местного населения. Архимандрит Иннокентий и настоятель храма протоиерей Евгений Лопатин после молебна в храме выехали к границе разлившегося Амура и, сотворив молитву, мощами святых осенили разбушевавшуюся стихию», - рассказали представители Биробиджанской епархии.

Фото с сайта www.eparh.ru

"