Posted 18 августа 2014,, 23:04

Published 18 августа 2014,, 23:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

"Кабинет плательщика страхвзносов" доказал свою востребованность

18 августа 2014, 23:04
Его услугами в Приморье уже воспользовались более 48 тысяч клиентов

За семь месяцев работы программного комплекса «Кабинет плательщика страховых взносов»* на региональной странице сайта ПФР к нему подключились более 48 тысяч приморских страхователей. Среди пользователей этого электронного сервиса почти 29 тысяч организаций и более 19 тысяч индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов.

Наиболее популярна у пользователей «кабинета» услуга получения справки о состоянии расчётов. За время работы сервиса страхователи заказывали её более 27 тысяч раз. Следующая по популярности услуга – формирование платежей, которой воспользовались 24,6 тысячи раз. Кроме того, владельцы «кабинета» часто запрашивают информацию о результатах проверки расчётов, за ней пользователи программного комплекса обратились 13,7 тысячи раз.

Активнее всего «Кабинетом плательщика страховых взносов» пользуются городские страхователи из Владивостока, Уссурийска и Находки. Они по достоинству оценили возможность экономить своё время, оперативно отслеживая поступления страховых взносов на счёт Пенсионного фонда и оформляя платёжные документы.

Подключиться к сервису можно на региональной странице сайта Пенсионного фонда России (http://www.pfrf.ru/ot_primor/) в разделе «Кабинет плательщика страховых взносов». Для этого нужно в появившемся окне регистрации ввести регистрационный номер в Пенсионном фонде, ИНН, контактный email и выбрать один из способов получения кода активации. Поскольку электронный сервис находится в режиме опытной эксплуатации, страхователи, у которых возникли вопросы при подключении к «кабинету», могут получить консультацию специалистов территориальных органов Пенсионного фонда по телефонам, которые находятся в том же разделе сайта.

*Новый программный комплекс «Кабинет плательщика страховых взносов» заработал на сайте Пенсионного фонда России в январе этого года. Он позволяет страхователям самостоятельно узнать информацию о состоянии расчётов по уплате страховых взносов, сформировать и распечатать справку о состоянии расчётов, реестр уплаченных платежей, платёжный документ для уплаты страховых взносов, рассчитать сумму взносов к уплате, произвести проверку отчётности по форме РСВ-1, получить другую справочную информацию.

"