Posted 19 августа 2014,, 00:13

Published 19 августа 2014,, 00:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Министр образования выяснил влияние эмбарго на камчатский детсад

19 августа 2014, 00:13
Гостя из Москвы заверили, что детей кормят только российскими, в том числе местными продуктами

На Камчатку прибыл министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Он уже встретился с губернатором Владимиром Илюхиным, другими краевыми чиновниками и побывал в нескольких профильных учреждениях. К примеру, в новом детсаду «Ласточка» в Петропавловске-Камчатском министр поинтересовался, повлияет ли на рацион питания воспитанников эмбарго, введённое недавно Россией на ряд импортной продукции.

Заведующая учреждением Наталья Зайцева заверила: «Наш детский сад получает продукты сельского хозяйства, произведённые на территории Камчатского края. Фрукты и соки мы получаем от российских производителей. Поэтому могу с уверенностью сказать, что на детском питании запрет на ввоз продуктов никак не отразится».





Также Ливанов побывал на стройплощадке детского сада в микрорайоне Северо-Восток. Объект планируется сдать в октябре этого года. По данным пресс-службы камчатского правительства, федеральный чиновник остался доволен увиденным.




Гость сообщил, что правительство РФ начинает масштабную программу по строительству и реконструкции школ. «Принять участие в программе смогут только те регионы России, которые освоили федеральные средства, выделенные им на строительство и реконструкцию детских садов. Уверен, что Камчатка войдёт в их число», - сказал Дмитрий Ливанов.

Губернатор Владимир Илюхин познакомил его с уже действующей в регионе программой строительства общеобразовательных учреждений. «Будем строить на севере совмещённые варианты «школа – детский сад». Это более актуально, учитывая малочисленность населения. На днях сдаём большую школу на 400 учеников в Эссо, до этого сдали большую школу в посёлке Озерновском», - отметил глава Камчатки.


"