Posted 19 августа 2014,, 04:15

Published 19 августа 2014,, 04:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

На фестиваль креативного туризма в Хабаровске ждут гостей из 3 стран

19 августа 2014, 04:15
Визитной карточкой станет конкурс скульптур из песка

Кроме гостей из соседних регионов, на Первый международный фестиваль креативного туризма в Хабаровск приедут представители Южной Кореи, Китая и Японии. Об этом стало известно по итогам заседания оргкомитета в краевом правительстве. Иностранцы наравне с россиянами примут участие в многочисленных конкурсах. Среди них конкурс скульптур из песка, о котором уже рассказывало РИА «Восток-Медиа», его называют визитной карточкой фестиваля.

«Фигуры из песка на Комсомольской площади краевой столицы вместе с россиянами создадут иностранные скульпторы, — отметил заместитель министра культуры края Виталий Селюков. — Представители спортивных уличных культур соберутся перед ареной «Ерофей», где примут участие в разнообразных состязаниях. Основное фестивальное шоу пройдёт на территории туркомплекса «Заимка». Там запланированы мастер-классы, шоу на квадроциклах и многое другое».

Также в рамках фестиваля намечена конференция на тему перспектив развития событийного туризма. В кинотеатре «Совкино» состоится показ приключенческих фильмов о путешествиях - лауреатов общеизвестного в крае творческого конкурса «Грань-ДВ».

«Сейчас основные усилия сосредоточены на строительстве полигона для соревнований мото- и вездеходной техники. Готовятся площадки мобильного скалодрома, верёвочного городка, а также места для исторической реконструкции, которую покажет клуб «Ратник», — отметил Виталий Селюков, подчеркнув, что главная задача фестиваля — продемонстрировать гостям существующие виды рекреационного отдыха.

Как писало агентство, в Хабаровском крае стали традиционными такие международные и краевые мероприятия, как фестиваль национальных культур «Карагод», Международный военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров «Амурские волны», фестиваль любителей подлёдного лова «Серебряная корюшка», которые регулярно освещает РИА «Восток-Медиа». Последнее из названных мероприятий проходит в Советско-Гаванском районе. В прошлом году этот фестиваль стал победителем в номинации «Инновационные событийные проекты» Всероссийского конкурса событийного туризма.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться по адресу: travel.khv.ru/posts/118.

"