Posted 19 августа 2014,, 05:33

Published 19 августа 2014,, 05:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Ширшову не простили Нарвинский тоннель

19 августа 2014, 05:33
Власти Приморья прокомментировали отставку руководителя дорожного департамента

Руководство Приморского края назвало причину отставки Алексея Ширшова с поста директора департамента дорожного хозяйства. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», это случилось сегодня утром. Директором Ширшов проработал чуть больше года.

Замруководителя аппарата краевой администрации Сергей Нехаев пояснил журналистам: «Кадровое решение по Ширшову - это большое количество вопросов к работе дорожного департамента со стороны муниципалитетов, а также затягивание сроков строительства Нарвинского тоннеля. Вчера Владимир Миклушевский возвращался из Славянки, где он провёл выездное совещание администрации края в Хасанском районе, и заехал с инспекцией на строительный объект Нарвинского тоннеля. Глава региона был крайне неудовлетворён темпами выполнения строительных работ и слабым контролем сроков со стороны департамента дорожного хозяйства. Оргвыводы последовали немедленно».

Нехаев назвал также одной из задач «Большого проезда» Миклушевского – «оценить и скорректировать работу краевых чиновников через прямой диалог с муниципальной властью. Глава региона не раз подчеркивал, что дальнейшие кадровые изменения в администрации края в том числе будут зависеть от мнения приморцев о работе чиновников».

Одним из таких примеров стала отставка директора департамента образования Александра Зубрицкого, на которого поступили жалобы из муниципалитетов.

Системную кадровую ротацию Миклушевский затеял в июне этого года, отправив в отставку сразу двух вице-губернаторов. До этого пояснил: «Вообще я - перфекционист, поэтому со мной сложно работать. Я достаточно требователен и к себе, и к членам моей команды. Нет предела совершенству».

"