Posted 19 августа 2016,, 07:59

Published 19 августа 2016,, 07:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровчане заметили предвыборные кампании только двух партий

19 августа 2016, 07:59
Больше всего в городе "светятся" ЛДПР и "Единая Россия"

В Единый день голосования 18 сентября жители Хабаровского края проголосуют за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Также в регионе пройдут дополнительные выборы депутатов и глав муниципальных районов, сельских и городских поселений. За месяц до голосования редакция РИА «Восток-Медиа» выяснила у лидеров общественного мнения, знают ли они дату предстоящих выборов, кандидатов, а также узнала, чья предвыборная кампания наиболее заметна в городе.


Леонид Бляхер, политолог, социолог, профессор Тихоокеанского государственного университета

Знаю, что выборы пройдут 18 сентября. Имею некое представление о том, кого будем выбирать — депутатов Государственной Думы. Пока трудно судить, чья рекламная кампания наиболее заметна. По моему мнению, все проводят её одинаково. На выборы, скорее всего, пойду, знаю, где находится мой избирательный участок. А вот агитировать идти голосовать, однозначно, не буду — каждый выбирает для себя, идти или не идти на выборы и за кого отдать свой голос.

Татьяна Мандрыкина, главный специалист комитета по молодёжной политике правительства Хабаровского края, куратор волонтёрских проектов на территории региона

Выборы пройдут 18 сентября, голосовать будем за кандидатов в депутаты Государственной Думы. Сейчас, по моему мнению, в городе больше всего заметная рекламная кампания Бориса Гладких. На выборы обязательно пойду. Знаю, где находится мой избирательный участок — во дворе школы возле моего дома. Агитировать идти на выборы не буду, считаю, что это личный выбор каждого.

Михаил Никитин, фронтмен группы UP`рель

Выборы пройдут в начале сентября. Помню, что будем выбирать кого-то в Думу. Я аполитичен и совершенно не слежу за этими событиями. Не знаю, чья агитационная кампания, из кандидатов наиболее заметна. Я больше вижу рекламу выборов с участием Сергея Мамаева и его семьи. Я стараюсь фильтровать информацию рекламных баннеров, поэтому не обращаю на них внимания. Знаю, что мой избирательный участок находится в школе № 30, но на выборы не пойду — мне кажется, что от меня мало что зависит в этой ситуации. И агитировать других идти или не идти на выборы не буду — это личное мнение каждого.

Сергей Хамзин, журналист, шоумен и радиоведущий

Дату выборов знаю — 18 сентября. В Хабаровске будем избирать депутатов в Госдуму и ещё двух депутатов в городскую Думу по двум округам, вместо покинувших её Дубовского и Африкановой. Из рекламных кампаний пока особенно мне заметны щиты «Единой России» с фото Яровой в центре, потому что они бросаются в глаза, и появляется желание сделать всё возможное, чтобы Яровая ни в коем случае не прошла в Госдуму, тем более от Хабаровского края. Считаю, что не место там тем, кто инициирует законы против людей. Считаю, что местное отделение «Единой России» сделало огромную ошибку, взяв к себе в компанию Яровую. Этим они очень сильно подпортили свой имидж. На выборы пойду и буду агитировать идти как раз по причине, которую я описал выше.

Дмитрий Коньков, президент Дальневосточной федерации современного панкратиона

Знаю, что выборы пройдут 18 сентября, но кого будем выбрать, не скажу — не слежу за этой ситуацией. Сейчас, по моему мнению, больше всего заметная рекламная кампания ЛДПР. Мой избирательный участок находится в 78 школе, но голосовать туда я не пойду — во время выборов меня не будет в городе, потому что я уеду в отпуск. Если бы был в Хабаровске, то обязательно бы пошёл. Агитировать никого не буду, считаю, что каждый должен сам созреть до этого решения.

Игорь Любачевский, клинический психолог «Городского Центра Психотерапии»

Честно говоря, не помню, когда пройдут выборы. Знаю, что в единый день голосования будем выбирать депутатов разных уровней. Сейчас для меня не заметная ничья рекламная кампания кандидатов. Только мелькает Фургал с заявлением, что нужно начать жить, а не выживать. Также помню, что в предвыборной гонке нападали на Пашу Симонцева и Бориса Резника не пустили в кандидаты. Где находится мой избирательный участок, не знаю — в 2000-каком-то году ходил голосовать в школу на Большой. Агитировать идти на выборы никого не буду и сам на них не пойду.

Андрей Веретенников, председатель правления «Ассоциации рестораторов Хабаровска»

Выборы пройдут 18 сентября, голосовать будем за кандидатов в Госдуму. Проезжая по городу, больше всего замечаю рекламные баннеры Бориса Гладких и Сергея Фургала. Скорее всего, пойду на выборы, мой избирательный участок находится в институте связи на улице Ленина. А вот агитировать никого не буду. В этом вся суть политической борьбы — провести агитацию заранее, представить свои идеи, чтобы люди шли и отдавали свои голоса.

Александр Головко, блогер

Выборы состоятся 18 сентября, голосовать будем за кандидатов в депутаты Государственной Думы. Судя по баннерам, развешанным в городе, сейчас наиболее заметная рекламная кампания ЛДПР и «Единой России». На выборы пойду, мой избирательный участок находится в Волочаевском городке. Агитировать идти на выборы никого не буду — это личное дело каждого. Наша задача, как граждан России — отдать свой голос, а задача кандидатов и партий — сделать так, чтобы люди шли на выборы и голосовали за них. Участники должны доказать, что они имеют право на место, на которое претендуют.

Наталья Болоняева, главный врач консультативно-диагностического центра «Вивея»

Знаю, что выборы пройдут 18 сентября, голосовать будем за кандидатов в Госдуму. На мой взгляд, сейчас наиболее заметная рекламная кампания «Единой России» и ЛДПР. Я всегда хожу на выборы и в этот раз обязательно пойду. Мой избирательный участок находится в школе № 30. Буду призывать идти голосовать, ведь я руководитель. Не буду говорить, за кого нужно отжать свой голос, но рекомендации дам.

Дмитрий Куликов, член Общественного совета при министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, трэвел-блогер

Уехал с семьёй на большой срок и на время выборов буду в командировке. Перед отъездом я не застал активную кампанию кандидатов, кроме предвыборных скандалов и краевой агитации идти на выборы. Видел только «наружку» Гладких и Фургала.

Любовь Пассар, президент региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края»

Конечно же, знаю, когда пройдут выборы — 18 сентября. Голосовать будем за кандидатов в депутаты Государственной думы, региональных собраний и, кажется, городских районов. Сейчас на слуху агитационная кампания Бориса Гладких. Также предвыборная гонка не обошлась без скандалов — к выборам не допустили Бориса Резника. На выборы пойду. Мой избирательный участок находится в Некрасовке. Всегда зову знакомых и друзей голосовать, потому что это должен сделать каждый.

Наталья Суслова, руководитель детского отделения Ассамблеи народов Хабаровского края, руководитель Хабаровского отделения Союза материей России

Конечно, знаю, когда пройдут выборы — 18 сентября. Выбирать будем депутатов Государственной Думы. По моему мнению, наиболее заметная рекламная кампания Юрия Николаевича Березуцкого — уполномоченного по правам человека. Также видная реклама Бориса Гладких. На выборы пойду обязательно. Мой избирательный участок находится в школе № 11. Буду призывать голосовать. Я сама несколько раз участвовала в праймериз и неровен час, когда снова захочу стать участником выборов. Думаю, что здесь тоже соблюдается закон «Как ты, так и тебе». Если я иду голосовать, то потом и за меня пойдут отдавать свои голоса. Всегда хожу на выборы, независимо от политической ситуации.

Александр Емельянов, директор Хабаровской краевой филармонии

Выборы пройдут 18 сентября, свои голоса будем отдавать за кандидатов в депутаты Госдумы. Пока не вижу какой-то агитации, но неплохой рекламной кампанией стал праймериз «Единой России». Партия провела большую работу, больше никто такого не делал. Немного слышал, что в городе был лидер партии «Справедливая Россия». На выборы обязательно пойду, со мной отправится моя жена. Наш избирательный участок находится на Сигнальной. Будут приглашать и своих сотрудников проголосовать. Нужно отдать свой голос и не говорить, что это ни на что не повлияет. Я считаю такую позицию неправильной. Всегда хожу на выборы и демонстрации, мне это дело нравится.

Людмила Болдырева, генеральный директор, главный редактор газеты «Тихоокеанская звезда»

Выборы пройдут 18 сентября, выбирать будем депутатов Государственной Думы. Мое мнение о рекламной кампании кандидатов — субъективно, поскольку к этому вопросу у меня есть профессиональный интерес. Мои приятели недавно сказали, что не видели ничью предвыборную рекламу, а я отметила всех кандидатов: Гладких, Фургала, а также трио Березуцкий-Яровая-Гладких. На выборы, конечно же, пойду. Мой избирательный участок находится на Амурском бульваре. Агитировать никого не буду — в нашей сфере это запрещено. Но мои близкие и всегда ходят голосовать.

Анатолий Насыров, президент клуба «Авторетро», почётный гражданин Хабаровска

Все знают, когда пройдут выборы — 18 сентября. Кого именно мы будем избирать, я не помню. Но знаю, голосовать мы должны за достойных людей, которые будут думать о народе, а не о собственных карманах. Лично я не заметил чью-то рекламную кампанию, но считаю, что праймериз «Единой России» дали большой всплеск перед выборами. Они подготовились заранее, и это правильно. Обязательно пойду голосовать, это святое. Мой избирательный участок находится в школе № 52. Буду агитировать, чтобы другие шли на выборы. Сейчас многие ведут себя как пофигисты в этом отношении и считают, что от их голоса ничего не изменится. Это неверно. Нужно идти и отдавать вои голоса.

Также сейчас на сайте РИА «Восток-Медиа» проходит опрос читателей, в котором можете принять участие и вы. Единственный вопрос — пойдете ли на выборы?

"