Posted 19 августа 2016,, 01:11

Published 19 августа 2016,, 01:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровский краевой музыкальный театр остался без директора

19 августа 2016, 01:11
Владимир Загуменный уволился по собственному желанию

В Хабаровске уволился директор краевого музыкального театра Владимир Загуменный. Официальной причиной стал его выход на пенсию.

«Исполняющим обязанности директора с 5 августа стал Василий Томилов, — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь министерства культуры края Екатерина Щукина. — Владимир Загуменный написал заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию».

Имя того, кто займёт должность Загуменного, станет известно осенью. Между тем летом в двух хабаровских театрах сотрудники краевого УМВД и УФСБ провели обыски. Как сообщил корреспонденту газеты «Комсомольская правда» экс-директор музыкального театра Владимир Загуменный, изъятие документов из бухгалтерии на изучение никак не повлияет на работу театра.

«Дело в том, что мы отказали одному из прокатчиков в предоставлении площадки в связи с регулярными отменами предстоящих спектаклей с тем, что он допускал целый ряд неточностей. Например, когда на афише были указаны одни актеры, а играли совсем другие. Мы отказали, вот после этого и возник шквал негатива», — сообщил Владимир Загуменный.

Обыск также провели в краевом театре драмы. Проверка, по данным УМВД, ещё не закончена.

"