Posted 18 августа 2016,, 23:32

Published 18 августа 2016,, 23:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Игорю Пушкарёву требуется помощь врачей

18 августа 2016, 23:32
Мэру Владивостока нужно прооперировать руку

Этапированному в Москву и находящемуся под следствием мэру Владивостока Игорю Пушкарёву требуется медицинская помощь, сообщает РИА «Восток-Медиа». Речь идёт об операции на руке.

Игорю Пушкарёву, который остаётся в СИЗО по обвинению в коммерческом подкупе, требуется медицинская помощь. Об этом корреспондентам vladnews.ru рассказал адвокат владивостокского градоначальника Александр Высоцкий. Он пояснил, что из-за давней травмы руки Игорю Пушкарёву в ближайшее время нужно будет провести операцию: «Мы будем настаивать на оказании медицинской помощи. Так как в условиях изоляции это вряд ли возможно, то на проведении операции за пределами суда».

17 августа адвокат пытался обжаловать решение Басманного суда Москвы о продлении Пушкарёву срока содержания под стражей. В Московском городском суде апелляцию отклонили. Вероятнее всего, мэр приморской столицы останется за решёткой минимум до конца ноября. Между тем адвокат градоначальника намерен подать кассационную жалобу на решение Мосгорсуда и даже дойти до Верховного суда.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа» ранее, в начале июня арестовали мэра Владивостока и директора предприятия «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова. Главе приморской столицы вменяют ущерб в 160 миллионов рублей. Сам Игорь Пушкарёв не согласен с обвинениями в свой адрес. Однако предполагаемый соучастник - Лушников - признался, что Игорь Сергеевич платил ему. Адвокаты градоначальника пытались обжаловать большинство решений суда, но ни одну из апелляций до сих пор не удовлетворили. Сначала защитники безуспешно пытались обжаловать арест Игоря Пушкарёва и его предполагаемого подельника – Андрея Лушникова. Затем адвокаты стремились опротестовать решение о домашнем аресте Андрея Пушкарёва - с таким же результатом. Последняя апелляция по поводу ареста имущества мэра приморской столицы также была безуспешной.

"