Posted 19 августа 2016,, 05:35

Published 19 августа 2016,, 05:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

На выходных жителей Владивостока ждёт V-ROX и фестиваль еды

19 августа 2016, 05:35
Помимо этого, горожане побывают на выставках и бесплатных кинопоказах

Одним из главных мероприятий будущих выходных станет уже начавшийся фестиваль V-ROX. Кроме того, горожане и гости Владивостока могут сходить на несколько бесплатных кинопоказов, выставок и постановку «Жар-птица» в исполнении артистов Приморской сцены Мариинского театра, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 20 августа, на песчаном пляже возле рыбного рынка на набережной Спортивной гавани пройдут выступления федерации чирлидинга Приморского края. Начало мероприятия намечено на 12:00. После этого, в 12:30, на пляже состоится открытая тренировка по пляжному регби.

Лекцию на тему «Рок-музыка в Китае: туры, концерты и фестивали. Опыт русских коллективов в Китае» можно будет услышать в 13:00 на третьем этаже кинотеатра «Океан», после чего там покажут два фильма в рамках фестиваля V-ROX. Биографическую драму «Страна Чарли» можно будет увидеть в 15:00, а уже в 17:00 начнётся показ документального фильма группы «Мумий Тролль» «SOS Матросу».

С 14:30 на Спортивной набережной начнутся концерты фестиваля V-ROX. Первой выступит мексиканская группа Dresden Wolves. Последнее выступление стартует в 21:30 и продлится до 22:30. В это время на сцену выйдет американская группа Burn The Ballroom.

В 17:00 в Центре современного искусства «Заря» покажут картину Масахиро Синода «Самоубийство влюблённых на острове Небесных сетей» 1969 года.

Балет «Жар-птица» можно будет увидеть на Приморской сцене Мариинского театра. Постановка начнётся в 19:00 в большом зале.

Воскресенье, 21 августа, начнётся с йоги на набережной Цесаревича. Желающих присоединиться к занятию просят быть на месте к 8:30 и захватить с собой коврик.

В 11:00 в старом дворике ГУМа откроется фестиваль еды. Любой желающий может на один день превратиться в ресторатора и устроить на территории дворика однодневное кафе.

На Спортивной набережной третий день V-ROX начнётся с выступлений победителей «Юниоров V-ROX» - группы Lightness в 15:00. Завершится фестиваль выступлением коллектива Mari! Mari!, которые начнут свой концерт в 19:30.

В ЦСИ «Заря» в 17:00 состоится очередной бесплатный показ. В этот раз зрители увидят фильм Алехандро Ходоровски «Крот» 1970 года.

На выходных у жителей Владивостока также есть возможность посетить выставку Вениамина Гончаренко «Приморский цветник», которая проходит в галерее "Арка". В экспозицию вошли полотна, написанные в последние годы жизни художника, – натюрморты и пейзажи.

Ещё одну новую выставку открыли в главном корпусе Приморского музея имени Арсеньева. Полотна привезли из Национального музея Австралии. Экспозиция рассказывает о влиянии самого протяжённого в мире маршрута перегона скота на жизнь австралийских аборигенов.

Два дня подряд на «Примринге» пройдёт выставка японских автомобилей JDM FEST. Гостям представят лучшие проекты Дальнего Востока в 11 номинациях: городской тюнинг, спортивный тюнинг, внедорожный тюнинг, стайлинг, street art, аэрография кузов, аэрография деталь, retro, retro style, show car, the best of show. В рамках фестиваля также состоится третий этап континентальной дрифт-лиги D.VISION VOSTOK.

"