Posted 19 августа 2016,, 07:13

Published 19 августа 2016,, 07:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Сети появилось видео с участием дебошира рейса Хабаровск — Москва

19 августа 2016, 07:13
Молодой человек вёл себя неадекватно и угрожал взорвать самолёт

В Интернете опубликовали видеозапись с участием неадекватного пассажира рейса Хабаровск — Москва. Как писало РИА «Восток-Медиа», житель Находки угрожал взорвать самолёт авиакомпании «Россия», на котором летел до аэропорта Внуково. Пассажир 1998 года рождения бегал по салону и вёл себя агрессивно, а впоследствии сообщил, что намерен взорвать воздушное судно. В Сети появилось видео от life.ru, на котором запечатлён молодой нарушитель общественного порядка.

Ранее агентство писало, что после приземления самолёта в аэропорту Внуково дебошира передали полиции. Воздушное судно, несмотря на действия пассажира, приземлилось в пункте назначения без задержек. Молодого человека бортпроводникам пришлось связать до передачи стражам порядка. Экспертиза пока не предоставила данных о том, находился ли он под действием алкогольных или наркотических веществ. Однако для членов экипажа самолёта стал очевидным тот факт, что парень был в состоянии алкогольного опьянения.

Термина «авиадебошир» в российском законодательстве нет. Уголовный кодекс предусматривает максимальное наказание по статье «Хулиганство» в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

"