Posted 19 августа 2019,, 11:16

Published 19 августа 2019,, 11:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Очередной «потоп»: что принесёт штормовое предупреждение Приморью

19 августа 2019, 11:16
Очередное штормовое предупреждение объявили в Приморье. И снова регион, по версии синоптиков, пострадает в четверг. А точнее, спустя неделю после того, как на погоду в Приморье повлиял тропический шторм «Кроса», от которого регион ещё не оправился, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Очередное штормовое предупреждение, объявленное в крае на 22 и 23 августа, затронет районы, находящиеся на северо-западе и в центральной части региона. Пострадает от дождей и Владивосток. А их, по словам синоптиков, будет немало. За 12 часов и менее в отдельных районах может выпасть до 50 миллиметров осадков. А ветер усилится до 15 метров в секунду.

Спасатели уже вплотную готовятся к предстоящим ливням. В ГУ МЧС России по региону корреспонденту агентства пояснили, что из-за очередной непогоды в крае снова некоторые районы могут оказаться в числе подтопленных. Среди таких — Хасанский, Октябрьский, Пограничный, Ханкайский, Шкотовский, Партизанский и Лазовский районы Приморья. Отметим, в некоторых из них действует режим ЧС из-за бывшего тайфуна «Кроса».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что первое штормовое предупреждение было объявлено в Приморье в среду, 8 августа, из-за бывшего тайфуна «Франциско». Уже тогда синоптики предупреждали о тайфуне «Кроса», который мог обрушиться на регион. В результате, из-за тропического шторма в регионе объявили штормовое предупреждение с 16 и 17 августа, но всю мощь бывшего тайфуна жители региона ощутили на день раньше, 15 августа. И теперь в крае более 100 домов числятся в подтопленных, частные территории затоплены, а некоторые приморцы находятся в пунктах временного размещения. Не исключено, что из-за очередных ливней уровень воды в реках снова поднимется. А ситуация в регионе, возможно, усугубится.

"