Posted 18 августа 2019,, 23:45

Published 18 августа 2019,, 23:45

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Синоптики Приморья озвучили даты прохождения максимальных уровней паводка

18 августа 2019, 23:45
Синоптики озвучили последние данные по поводу последствий прохождения тайфуна «Кроса» и активного атмосферного фронта, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту агентства рассказали в «Примгидромете», по последним данным (на утро 19 августа) на реке Раздольная в Октябрьском районе продолжается интенсивный спад воды, уровни покинули опасные и неблагоприятные отметки. Сохраняется подтопление поймы на глубину 1,2 метра. Пойма, по прогнозам специалистов, освободится от затопления 20–21 августа.

На территории Уссурийского района на реке Раздольная и в нижнем течении реки Раковка максимальные уровни паводка прошли в час ночи 19 августа, при отметках, превысивших опасные на 0,8 метра. Общий подъём воды за паводок составил 6,2 метра. Сейчас на данном участке отмечается слабый спад воды, который будет усиливаться в течении дня. В понедельник, 19 августа, во второй половине дня уровни покинут опасные отметки.

На реке Раздольная в Надеждинском районе сейчас наблюдается прохождение максимальных уровней паводка, общий подъём за паводок здесь составляет 6,5 метра. В Надеждинском районе интенсивный спад воды ожидается сегодня после 12 часов, и к концу дня уровни покинут опасные отметки.

На реках Комиссаровка в Ханкайском районе и Мельгуновка в Хорольском районе максимальные уровни паводка прошли во второй половине дня 18 августа. На реке Комиссаровка уровни достигли отметки опасного явления, на реке Мельгуновка были близкие к ним. Общий подъём воды за паводок на этих реках составил 2,7-2,8 метра. Сейчас здесь наблюдается спад уровня воды. Сегодня к концу дня уровни покинут неблагоприятные отметки, спад воды продолжится, но в ближайшие двое суток сохранится подтопление пойм рек.

Продолжается подъём уровня воды на реке Уссури на участке Графское — Тарташевка (Дальнереченский и Пожарский районы), общий подъём воды за паводок 2,9-3,2 метра. У Графского уровни категории неблагоприятного явления. Прохождение максимальных уровней паводка на реке Уссури у Графского ожидается 19–20 августа, у Тарташевки 20–21 августа, при неблагоприятных отметках, с подтоплением прилегающих территорий.

"