Posted 19 августа 2020,, 07:14

Published 19 августа 2020,, 07:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Коронавирус не дремлет: Жителей Камчатки призвали заботиться о здоровье

Коронавирус не дремлет: Жителей Камчатки призвали заботиться о здоровье

19 августа 2020, 07:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Камчатки должны заботиться о своем здоровье, пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Об этом и. о. министра здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина заявила сегодня в ходе брифинга для журналистов.
Сюжет
COVID-19

«У нас продолжается ситуация с „ковидом“. Да, она не так остра, как это было еще полтора месяца назад, но заболеваемость есть. Нам нужно научиться с этим жить. Те, кто не заболели, все равно должны оберегаться. Поэтому ношение масок, перчаток, санитайзеры в сумках должны быть с нами всегда», — сказала Елена Сорокина.

Кроме того, и. о. главы Минздрава отметила, что с 25 августа в крае открывается амбулаторно-поликлиническая помощь. Для записи в поликлиниках сейчас создаются колл-центры, увеличивается количество телефонов, по которым можно позвонить, через портал госуслуг можно записаться на прием».

Руководитель камчатского здравоохранения считает, что уровень информатизации общества, за которым внимательно следят власти, позволяет гражданам дистанционно решать многие вопросы уже сегодня.

«Если назрела необходимость прийти в поликлинику, то не нужно идти в регистратуру. Нужно позвонить, записаться, и потом прийти к нужному специалисту в тот кабинет, который необходим. Это особо важно, потому что нельзя допустить роста заболеваемости при открытии всей плановой помощи», — пояснила Сорокина.

"