Posted 19 августа 2020,, 04:08

Published 19 августа 2020,, 04:08

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Пресноводные жители и родословная рыб: Приморский океанариум открыл новый курс

19 августа 2020, 04:08
Родословная рыб, влияние климата на их виды и создание собственного домашнего аквариума — всё это приморские школьники и студенты смогут узнать на новом онлайн-курсе морской биологии.

Как рассказали в пресс-службе океанариума, курс запущен совместно образовательным центром «Сириус» и Приморским океанариумом. На них сотрудники научного учреждения расскажут о том, есть ли у рыб родословная, как влияет климат на их фауну, а также зачем изучать ДНК жителей пресных водоемов.

Специалисты добавили, что школьники и студенты узнают, как содержать разные виды рыб дома и создать собственный аквариум.

Отметим, что курс включает в себя четыре лекции и стартует на YouTube-канале центра.

Кроме того, студенты смогут изучить пресноводных рыб Дальнего Востока, условия их содержания в аквариуме и узнать различные решения об охране видов и мест, где они обитают. Эти исследования ННЦМБ проходят в рамках программы «Сириус. Лето: начни свой проект».

Отмечается, что сейчас океанариум закрыт для посещения. Это связано с ограничениями по коронавирусу в Приморском крае.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что новыми обителями Приморского океанариума стали редкие экзотические животные. Среди них — оранжевобокие обезьяньи лягушки, жабы-ага и ресничный геккон-бананоед.

"