Posted 19 августа 2021,, 13:35

Published 19 августа 2021,, 13:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Картина дня в Приморье: штормовое предупреждение, рыба мечты и фурор на пляже

19 августа 2021, 13:35
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Удар стихии

Мощная стихия с ливнями, грозами и сильным ветром обрушится на Приморье на предстоящих выходных. По прогнозам синоптиков, дожди начнутся в ночь на 22 августа и продолжатся в течение всей первой половины дня. Во Владивостоке и ряде других приморских городов ожидается до 15-40 мм осадков за 12 и менее часов. На территории края объявлено штормовое предупреждение.

«Рыба мечты»

Житель Приморья поймал на рыбалке гигантского тунца размером с половину человеческого роста. По словам удачливого приморца, улов весит порядка 30 килограммов. Фотографию рыбы мужчина отправил в инстаграм-паблик rybalka.dv. На кадрах видно, что тунец, рот которого почти касается земли, хвостом достаёт до груди рыбака. Борьба с этой рыбой заняла у приморца порядка 1,5 часов. Для мужчины 30-килограммовый тунец оказался первым в жизни уловом такого размера.

Белуха во Владивостоке

В пригороде Владивостока к берегу в районе пляжа на Седанке вышла белуха. Появление необычного животного вызвало настоящий ажиотаж на берегу — взрослые и дети буквально накинулись на общительное млекопитающее. Судя по кадрам, белуха не сильно возражала и сама охотно шла играть. Однако специалисты говорят, что такое поведение опасно для животного, которое рано или поздно может поплатиться за свою доверчивость.

"