Posted 19 августа 2021,, 06:52

Published 19 августа 2021,, 06:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Приморских фермеров научат выращивать тыквы по заграничной технологии

Приморских фермеров научат выращивать тыквы по заграничной технологии

19 августа 2021, 06:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 26 по 27 августа приморских аграриев буду учить выращиванию тыквы по японской технологии. Первый день будет теория, а во второй — практика.

Мероприятие пройдёт в Приморской государственной сельскохозяйственной академии. В четверг, 26 августа, участники посетят лесопитомник и присоединятся к обучающим семинарам.

Пятница, 27 августа, будет отведена под практику — приморских аграриев научат выращиванию тыкв на площадке имеющего японскую сертификацию крестьянского хозяйства в селе Сергеевка.

Участники смогут рассказать друг другу о своём опыте работы с натуральными овощами и определить, сколько такой продукции они могут предоставлять на рынок.

Участие в «Дне органического поля» абсолютно бесплатное, регистрация доступна по этой ссылке.

Подобные обучающие мероприятия для сельскохозяйственных производителей края организовываются в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о новых образовательных программах, которые будут запущены для жителей сельской местности региона. Молодые приморцы, живущие на селе, смогут освоить современную технику и научиться применять при работах в поле последние технологии.

С целью поддержки краевого сельского хозяйства во Владивостоке в сентябре 2021 года состоится ярмарка приморской сельхозпродукции. Десятки сельхозпроизводителей разного масштаба смогут представить и продать горожанам свои товары.

"