Posted 19 августа 2021,, 04:12

Published 19 августа 2021,, 04:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Обновлённая «Голубая лагуна» на Камчатке открывает свои двери для всех туристов

19 августа 2021, 04:12
Устаревший гостиничный комплекс «Голубая лагуна» превратился в современный спа-отель.
Сюжет
Отдых

Четыре года назад был принят проект реконструкции «Лагуны», и за это время база отдыха заметно преобразилась: здесь появились просторные и удобные гостевые домики в разных стилях, оборудованные по европейским стандартам, заработал гостиничный термальный комплекс со спа-процедурами, изюминкой которого стал бассейн и панорамная сауна. Кроме того, открылось уютное кафе, отремонтированы бассейны и раздевалки, запущен интерактивный детский центр.

В ближайшее время на территории спа-отеля откроют ресторан с этническими и природными мотивами в интерьере, один из крупнейших на Камчатке. Есть планы и по увеличению номерного фонда, строительству новых гостевых домов, а также по созданию современной площадки для занятий спортом и детских игровых площадок. Кроме того, вокруг озера Микижа в ближайшее время проложат экологическую тропу.

Гостиничный комплекс «Лагуна» настолько преобразился, что был представлен на Восточном экономическом форуме в 2021 году в качестве примера модернизации гостеприимного сервиса Камчатского края.

— Мы покажем то, чем по праву гордимся, продемонстрируем результат наших усилий. Сегодня «Лагуной» довольны как приезжие туристы, так и камчатцы. Мы будем продолжать свою работу по развитию гостеприимной инфраструктуры, — рассказала генеральный директор управляющей компании Fantalis спа-отеля «Лагуна» Виктория Химченко.

Отметим, модернизация гостеприимной инфраструктуры приобретает большее значение для привлечения туристов на полуостров. Сегодня растёт поток путешественников на Камчатку не только из соседних регионов, но и туристов со всей страны и мира. Их привлекают природные достопримечательности: горы, вулканы, леса, обилие озёр и рек – каждый найдёт отдых по душе.

Камчатский край предлагает практически все виды туристической активности и отдыха, а также незабываемые впечатления и новые эмоции. Разнообразие экскурсий и туров впечатляет: это и научно-познавательный и исторический туризм; экотуризм; экстремальные виды спорта: скалолазание, альпинизм, горный туризм, пешие, конные и прогулки на собачьих упряжках, рафтинг и сплавы по рекам, парусный спорт, дайвинг, а также рыбалка и спортивная охота.

"